9 января 2024 01:01
Количество просмотров: 265
В рамках экологической акции «Живи, ёлка!» воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №6 с. Ломово» объединения экологической направленности «Друзья природы» поговорили о хвойниках. Ребята составили рассказ «Лесные помощники» о детях школьного возраста, решивших принести пользу лесу. Дети выяснили, что все лесные насаждения имеют очень важное значение. Обеспечивают людей самым необходимым - чистым воздухом. Они приносят пользу в природе, в быту, в производстве. Поэтому хвойные деревья надо беречь от вырубки. В завершении занятия нарисовали листовки, в которых ребята призывают взрослых не рубить ( и не покупать срубленных) лесных красавиц.