7 ноября 2023 04:11
Количество просмотров: 198
В объединении «Друзья природы» прошло занятие «Хлеб». Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Теме «хлеба» уделяется особое внимание, она всегда актуальна в работе с детьми дошкольного возраста. В старшей группе педагог дополнительного образования МБУДО "СЮН" Фатеева А.П. провела тематическое занятие посвященное теме «Хлеб - всему голова». Вниманию ребят была представлена видеопрезентация «Откуда хлеб пришел?». Дети с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы. «Скажи, какой бывает хлеб», «Собери цепочку, как хлеб на стол пришел», «Кто больше назовет хлебобулочных изделий», отгадывали загадки о хлебе, заучивали пословицы, рассмотрели иллюстраций о хлебе, вспомнили правила обращения с хлебом. Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается хлеб сейчас; дети уяснили, что хлеб — это итог большой работы многих людей, закрепили понятие «бережное отношение к хлебу».