Согласие на обработку персональных данных имеется
12 октября 2023 03:10
Количество просмотров: 239
А у нас в гостях были КЛАССНЫЕ ребята, и мы творили волшебство!!! В рамках проекта по формированию экологической культуры у подрастающего поколения Станция юных натуралистов проводит серию мастер-классов для обучающихся образовательных учреждений Корочанского района. 12 октября на базе станции прошел мастер-класс по изготовлению бумаги из макулатуры. Мы с ребятами полностью воспроизвели процесс изготовления бумаги из вторички. Сначала все скопившиеся бумажные отходы подверглись "жесткому отбору" нашими маленькими экспертами, далее всю отобранную, пригодную для переработки бумагу вручную измельчили, запарили бумагу горячей водой и взбили блендером до однородной массы, полученную суспензию развели в воде, покрасили и с помощью сита сформировали новые бумажные листы. А пока наша волшебная бумага подсыхает предлагаем вам полюбоваться этим увлекательным процессом.