Согласие на обработку персональных данных имеется
12 декабря 2023 02:12
Количество просмотров: 266
Зима – одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и дети. Но нужно помнить, что зимнее веселье не всегда приносит радость детям, но и омрачает радость детей и родителей распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. В целях повышения безопасности детей в зимний период с воспитанниками объединения «Друзья природы» руководитель Абросимова Е.В., проведена беседа «Зимние опасности» где ребята вспомнили основные правила безопасности в зимний период. В первую очередь дети обратили внимание на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий.Ребята наглядно продемонстрировали, что под снегом может быть лёд, на котором легко поскользнуться. Также все дети знают, что нельзя ходить рядом с крышами: там могут быть сосульки и большое количество снега. Вспомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте. А так же, дошкольники закрепили правила поведения при катании на санках, ватрушках и коньках, играх в снежки.